Горе-рыбаки предстанут перед судом в ЕАО

Рыба хвост

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 22 июля, «Город на Бире» — Двое местных жителей предстанут перед судом за незаконную добычу водных биологических ресурсов. Об этом сообщают в пресс-центре областной прокуратуры.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух жителей Ленинского района ЕАО. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело расследовано пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

2 мая 2020 года на территории Ленинского района на берегу залива р. Амур двое местных жителей с применением ставных и иных орудий лова незаконно осуществляли вылов рыбы в месте нереста. Документы, подтверждающие законность вылова водных биоресурсов, у мужчин отсутствовали.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО у рыбаков обнаружены и изъяты 245 экземпляров пресноводных видов рыб.

В результате незаконной добычи водных биологических ресурсов государству в лице Амурского территориального управления Росрыболовства причинен ущерб на сумму 173,9 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1