Из кабинета одного из учреждений Биробиджанского района похитили кошелек

wallet 902237 960 720

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» — В Биробиджане полицейские задержали подозреваемого, похитившего кошелек с деньгами

В МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от сотрудницы одного из учреждений Биробиджанского района о том, что у нее из кабинета похищен кошелек с деньгами в сумме 7 500 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража была совершена свободным доступом через незапертую дверь кабинета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в краже. Им оказался неоднократно ранее судимый не работающий житель областного центра 1974 года рождения. Мужчина признался в содеянном, однако похищенные деньги успел потратить на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Обезопасить свое имущество от преступных посягательств можно, соблюдая простые правила: ни на секунду не оставляйте личные вещи без присмотра, особенно в местах массового скопления людей. Если вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции. Помните, что сохранность имущества, прежде всего, зависит от вашей бдительности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1