Криминальная ЕАО. Февраль: убийства без причины

0567

БИРОБИДЖАН, 29 декабря, «Город на Бире» — 15 февраля возбуждено уголовное дело в отношении душевнобольного жителя села Бирофельд Биробиджанского района ЕАО, который до смерти избил своего приятеля.

Обвиняемому 28 лет. Его товарищ незадолго до происшествия ушёл от сожительницы, и мужчины некоторое время жили в одной квартире. 7 февраля оба были дома и дружно распивали спиртное. Вечером товарищ ушел спать. Обвиняемый прошел в его комнату и беспричинно нанес спящему множественные удары по голове. Пострадавший скончался на месте от закрытой черепно-мозговой травмы.

А 22 февраля стало известно об убийстве 27-летней биробиджанки соседкой-ровесницей.

Имела ли соседка отношение к семейному конфликту, в криминальных сводках не указано. Но так или иначе он разворачивался не в доме обвиняемой, а на жилплощади по соседству. Оскорбленная жена в ходе ссоры стала замахиваться на мужчину ножом – «чтобы испугать и отомстить». Но удар по какой-то причине достался не ему. От колото-резаного ранения в области спины с повреждением внутренних органов женщина – хозяйка квартиры, где развернулась драма – скончалась на месте происшествия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1