Ленинский районный суд вынес приговор наркодельцам

wooden-gavel-and-books-on-wooden-table_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 сентября, «Город на Бире» - В местах заключения осужденные проведут от 4 до 11 лет.

УФСБ России по Еврейской автономной области пресечена деятельность троих жителей автономии, которые организовали на территории Ленинского района производство и сбыт наркотических веществ.

Установлено, что организатор группы и его помощник занимались производством наркотиков каннабисной группы (гашишного масла), третья участница выступала в качестве курьера – осуществляла доставку запрещённого товара по ЕАО и Хабаровскому краю.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий совместно с МОМВД России «Ленинский», деятельность преступной группы была пресечена, наркотическое вещество при попытке курьера транспортировать его изъято.

На основании полученных материалов следственным отделом МОМВД России «Ленинский» в отношении троих участников группы возбуждено и расследовано уголовное дело. Обвиняемые признали вину и дали показания. Ленинским районным судом двое фигурантов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических средств в крупном размере).

Лидеру группы назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, второму участнику сроком на 4 года, так же с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Женщина - курьер признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) Осуждённая должна будет провести 4 года в колонии общего режима после того, как её ребёнок достигнет четырнадцатилетнего возраста.

Приговор вступил в законную силу.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1