Лишенный права на управление водитель «слетел» с трассы в ЕАО

11 2108

БИРОБИДЖАН, 21 августа, «Город на Бире» — За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 3 дорожно-транспортных происшествия, в двух из которых 4 человека получили телесные повреждения. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

20.08.2020 года в 8 часов 00 минут в районе 2092 км федеральной автомобильной дороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо», лишенный права на управление ТС, двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля получил телесные повреждения.

21 2108

20.08.2020 года в 18 часов 15 минут в районе 1975 км 240 м федеральной автомобильной дороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района водитель автомобиля «Тойота Карина», находясь в  состоянии алкогольного опьянения, двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, при наличии дорожной разметки 1.1 «Сплошная линии разметки» и дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Икс-Траил». В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля «Ниссан Икс-Траил» получили телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 43 нарушения ПДД. Из них задержан 1 «нетрезвый» водитель. Отстранены от управления транспортными средствами 3 водителя, не имеющие права на управление. За выезд на полосу встречного движения привлечен 1 водитель. За нарушение правил перевозки детей составлены 2 административных материала. 3 нарушения допущены пешеходами. 9 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Составлено 9 административных материалов за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1