Мэр Биробиджан Максим Семёнов припомнил достижения за прошлые годы

d579e16b-7e83-4b9f-961f-40deadb78124_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 2 января, «Город на Бире» - Градоначальник также обозначил на ближайшую перспективу.

Всем добрый день, друзья! Я тут на днях начал вспоминать, что в городе было сделано в последнее время. Внушительный список получился. С 2017 года работает федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который активно поддерживает наш президент Владимир Владимирович Путин. За это время мы в Биробиджане благоустроили 36 дворов и 5 общественных пространств. В рамках «1000 дворов» - 20 объектов. Считаю, что немало Общественные пространства:Воркаут Парк, Скейтпарк, Территория около площади Ичуня, Территория на ул. Советской «Время». В этом году в планах приведение в порядок территории рядом со сквером им. Бумагина.

Если говорить про дороги, то за шесть лет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», реализуемого по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина, отремонтировали объекты общей протяжённостью более 70 км. В нормативное состояние привели основные центральные улицы во многих микрорайонах Биробиджана: Комсомольская Советская проспект 60-летия СССР Ленина Шолом-Алейхема микрорайон им. Бумагина ДСМ Сопка и не только. Обновили тротуарную сеть общей протяженностью 30 км. Территории около кинотеатра «Родина», детского сада и ПГУ им. Шолом-Алейхема, школы № 14 и детсада № 3.

Нам удалось закрыть многие проблемные участки, жалобы на которые поступали от жителей города, в том числе и депутатам городской Думы. Для комфортного ожидания автобусов в Биробиджане установили 78 остановок. В рамках концессионного соглашения ведутся работы по модернизации системы уличного освещения. Работы начали с пос. Тукалевский. Здесь установили более 100 столбов. В общей сложности будет обновлено более 3 тысяч светоточек и около 2 тысяч светоточек появится абсолютно новых.

Фото - ТК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1