На 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения оштрафовали организацию в ЕАО

2903049б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» — В ЕАО по инициативе прокуратуры организация оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура г. Биробиджана провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что представитель организации, осуществляющей сельскохозяйственную деятельность на территории Еврейской автономной области, передал должностному лицу Гостехнадзора взятку в размере 25 тыс. рублей, за оказание содействия по снятию запрета на эксплуатацию сельскохозяйственной техники.

Сотрудник Гостехнадзора отказался от незаконного предложения и сообщил об этом руководству. При передаче денежных средств, представитель организации был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения, организации назначен штраф в размере 1 млн рублей.

В отношении взяткодателя следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1