На 33 тысячи кинули мошенники садовода-любителя из Николаевки

hooded-computer-hacker-stealing-information-with-laptop_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» - После того, как мужчина перечислил деньги за приглянувшуюся технику и ее доставку, продавец перестал выходить на связь.

В полицию обратился 55-летний житель поселка Николаевка. Он рассказал, что в конце января через интернет-сайт хотел купить садовый измельчитель и плоскорез. Потерпевший позвонил по указанному номеру, согласовал будущую покупку и стоимость товаров. После разговора заявителю в мессенджере пришло коммерческое предложение от менеджера интернет-магазина, где было прописано все – и цена, и условия, и номер счета, на который нужно выслать деньги. Изучив документ, мужчина перевел деньги. Вместе с доставкой общая сумма покупки составила 33 237, 8 рублей.

Спустя время житель Смидовичского района попытался связаться с менеджером магазина, но телефоны стали не доступны. Ни денег, ни товара мужчина так и не получил, и обратился в полицию.

Установлено, что номера мошенников зарегистрированы в Смоленской и Ярославской областях. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Не совершайте покупки на непроверенных сайтах. Прежде чем что-либо приобрести на неизвестном вам сайте, проверяйте полную информацию о нем, поищите отзывы, почитайте форумы. Наведите справки о продавце, изучите отзывы о его работе и только после этого принимайте решение.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1