Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

На протяжении нескольких дней жители села Биракан оставались без Интернета и связи


Тематическая иллюстрация: pixabay.com shutterstock.com.

В Облученском районе сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции раскрыли кражу кабеля

БИРОБИДЖАН, 9 мая, «Город на Бире» — В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району поступило сообщение от специалиста организации связи о том, что в посёлке Биракан по улице Заречной неизвестными путём свободного доступа с воздушной линии связи похищен кабель длиною 90 метров, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО. Через несколько дней поступило ещё одно заявление в полицию о том, что на этой же улице вновь похищен кабель, принадлежащий этому же предприятию, длиною 250 метров.

По заявлениям о кражах незамедлительно была организована работа сотрудников полиции по поиску злоумышленников, причастных к хищению.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при содействии участковой уполномоченной полиции был установлен подозреваемый в краже кабеля. Им оказался местный житель 2003 года рождения. Ранее молодой человек не попадал в поле зрения стражей порядка. В отделе полиции он признался, что заприметил кабель давно и, взяв пассатижи, перекусил кабель и спрятал его неподалеку в яме. Позже самостоятельно обжог кабель и, добыв таким образом 10 килограмм меди, продал их местному жителю.

Вырученными деньгами в количестве около двух тысяч рублей распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время ущерб, причинённый предприятию, устанавливается. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подобные преступления влекут за собой уголовную ответственность по ст.158 УК РФ – кража. Помимо этого, повреждение объектов связи влечёт за собой возмещение материального ущерба за счёт виновных лиц.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1