Начальник УМВД России по ЕАО встретился со старшеклассниками правоохранительного класса подшефной школы № 8

IMG_10133-800x600.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 мая, «Город на Бире» - Повод для встречи с подшефными – объявить ребятам благодарность за участие в параде Победы 9 мая.

Александр Геннадьевич Добровольский частый гость в школе. Встречи с ребятами проходят в неформальной обстановке, в доверительных беседах главный полицейский автономии обсуждает со школьниками наболевшие вопросы, вместе продумывают дальнейшие планы, творческие, патриотические и профилактические мероприятия. А проведено их немало. Одно из значимых мероприятий – участие учащихся СОШ № 8 в Параде Победы 9 мая.

Начальник УМВД отметил тщательную подготовку ребят, это было видно, как чеканили шаг ребята во время торжественного марша.

-То, что вы сегодня делаете - это уверенный шаг к формированию вас, как достойных личностей и граждан нашего великого государства. Я хочу поблагодарить ваших преподавателей, руководителей и родителей, которые ежедневно занимаются вашим патриотическим воспитанием и прививают вам любовь к малой Родине и стране, в которой вы родились, - подчеркнул Александр Добровольский.

По сложившейся уже традиции подготовка к параду Победы для юных биробиджанцев проходила с апреля. Большую помощь в подготовке парадного расчета оказали ветераны органов внутренних дел.  

Многие ребята признались, что для них участие в параде было очень волнительным.

-Чувство гордости и захватывающие эмоции, что ты частью этого знаменательного события, сложно передать словами. Сердце замирало, когда играл гимн, и мы проходили в парадном расчете мимо трибуны с ветеранами. Хочется сказать, что такие моменты нам запомнятся на всю жизнь. Спасибо за эту возможность и за эти воспоминания, -поделились ребята.

Откровенный разговор с подростками затронул тему патриотического воспитания молодежи, привития любви к Родине, чувства гордости за страну, в которой живешь.

Общаясь с ребятами, Александр Геннадьевич рассказал о подвигах народа России в различных сражениях, раскрыл такие понятия как патриотизм, мужество и как они проявляются в современном мире.

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1