Наехал на дерево и погиб водитель в ЕАО

6859b6498aa13d128556691c1ab441ab10507

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 5 июля, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни со 2 по 4 июля

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 9 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых 1 человек получил телесные повреждения, 1 человек погиб. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

03.07.2021 в 14 часов 00 минут в районе дома 35 по ул. Коллективной в городе Биробиджане водитель мопеда «Соник Регул» двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, и выехал за пределы проезжей части дороги, совершив наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

03.07.2021 в 17 часов 30 минут на 1761 км 18 метров ФАД «Амур» Облученского района водитель автомобиля «Тойота Калдина» двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над транспортным средством, не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги на левую сторону по ходу движения, с последующим опрокидыванием автомобиля и наездом на препятствие - дерево. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 116 нарушений ПДД. Из них задержан 1 «нетрезвый» водитель. 2 водителя нарушили ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 10 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечен 1 водитель. 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам привечен 1 водитель. 8 нарушений допущены пешеходами. 24 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 2 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 8 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1