Неизвестный повредил ограждение на федеральной трассе в ЕАО

12 1808

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» — За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 7 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

17.08.2020 в неустановленное время на 1796 км ФАД «Чита – Хабаровск» неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве, при неизвестных обстоятельствах, совершил наезд на препятствие – металлическое бетонное ограждение, тем самым причинив материальный ущерб. Неустановленный водитель скрылся с места ДТП.

23 1808

17.08.2020 в 11 часов 20 минут в районе дома № 7 по ул. Чапаева в г. Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Хайлюкс» при проезде нерегулируемого перекрестка, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству, которое двигалось по главной дороге, и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Платз». В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. В отношении водителя автомобиля «Тойота Хайлюкс» вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу ТС пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков), за нарушение которой предусмотрен административный штраф в размере 1 000 рублей.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 55 нарушений ПДД. Из них задержан 1 «нетрезвый» водитель, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения). Отстранены от управления транспортными средствами 2 водителя, не имеющие права на управление. За нарушение правил перевозки детей составлены 2 административных материала. За непредоставление преимущества пешеходам составлены 2 административных материала.  1 водитель привлечен за нарушение правил проезда перекрёстка. 2 нарушения допущены пешеходами. 11 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 2 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 5 административных материалов.

Госавтоинспекция напоминает гражданам о том, что вступивший в силу Закон "О государственной регистрации транспортных средств" ввел для автовладельцев право выбора, где и как получать государственные регистрационные знаки на транспортное средство. Первый вариант - прежний: как и раньше, человек может получить государственный регистрационный знак в подразделении Госавтоинспекции, оплатив полную пошлину в размере 2 850 рублей. Автовладелец также может получить в подразделении лишь Свидетельство о регистрации транспортного средства, уплатив пошлину 850 рублей, а номер напечатать самостоятельно у изготовителя госрегзнаков, включенного в официальный реестр МВД. Предельные тарифы установлены ФАС в размере 2 000 руб. за номер.

И самый простой вариант - оформить документы и получить номерной знак с помощью автодилера. Представитель салона самостоятельно проверит все документы, отправит в ГИБДД через портал госуслуг все данные плюс фотографию машины, ГИБДД дистанционно зарегистрирует авто, напечатает свидетельство о регистрации транспортного средства и госномер, сотрудник дилера заберет документы и привезет в автосалон.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1