Обвиняемый в ДТП, в котором погибла женщина, предстанет перед судом в ЕАО

front1301

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» — На стадии предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что утром 21 октября 2021 года в районе ул. Шолом-Алейхема, 55, г. Биробиджана, водитель автомобиля «Тойота Камри» не снизил скорость движения и совершил наезд на 78-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась.

На стадии предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1