Один человек погиб и один пострадал в ДТП за прошедшие выходные

БИРОБИДЖАН, 16 декабря, «Город на Бире» — ГИБДД УМВД России по ЕАО сообщает, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек получил телесные повреждения и один человек погиб.

13 декабря, в 07:50, на ФАД «Чита – Хабаровск» в районе 2095 км 700 м, водитель автомобиля «Хонда Фит», при выходе с левого поворота не справился с рулевым управлением, пересёк сплошную линию разметки, разделяющую транспортные потоки встречного направления, в результате чего совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем «Фольксваген Каравелла». Водитель авто «Хонда Фит» от полученных травм скончался на месте происшествия.

13 декабря, в 17:40, на ФАД «Чита – Хабаровск» в районе 2015 км 350 м водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» не учёл дистанцию до впереди движущегося ТС, в результате чего совершил столкновение с авто «УРАЛ 4320-0011-31», водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 138 нарушений ПДД, из них задержан 1 «нетрезвый» водитель, отстранены от управления транспортными средствами 3 водителя, не имеющие права на управление, за выезд на полосу встречного движения привлечен 1 водитель, привлечено 5 водителей за нарушение правил перевозки детей, выявлено 12 нарушений за непредоставление преимущества пешеходам, 13 нарушений, допущенных пешеходами, 23 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 10 административных материалов, привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности.

Госавтоинспекция области информирует о проведении в период с 20 декабря 2019 года по 10 января 2020 года на территории города Биробиджана мероприятия под названием «Останови пьяного, напиши в WhatsApp», направленного на профилактику нарушений правил дорожного движения нетрезвыми водителями, в рамках которого будет доступен номер телефона: 8 996 310 45 07 в режиме «WhatsApp», предназначенного для мгновенного направления анонимных текстовых сообщений о фактах управления автотранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения. Анонимность и конфиденциальность полученных сообщений гарантируется.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1