Один человек погиб и трое получили телесные повреждения в ДТП 17 декабря

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» — ГИБДД УМВД России по ЕАО сообщает, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получила телесные повреждения и один человек погиб.

17 декабря в 08 часов 00 минут в районе дома № 126 А по ул. Горького в г. Облучье, водитель автомобиля «Тойота Аллион», совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

17 декабря в 08 часов 40 минут в районе 2100 км 600 метров ФАД «Амур» Чита - Хабаровск, водитель автомобиля «Тойота Корона» неправильно выбрал скорость движения, не учёл погодные условия, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении со стороны г. Хабаровск автомобилем «Тойота ББ». В результате ДТП оба водителя автомобиля получили телесные повреждения, пассажир автомобиля «Тойота Корона» от полученных травм скончался на месте происшествия.

17 декабря в 10 часов 20 минут в районе 1896 км 300 метров ФАД «Амур» Чита-Хабаровск, водитель автомобиля «Сузуки Гранд Эскудо» двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, выехал за пределы проезжей части, в результате чего съехал в придорожный кювет по ходу движения. Водитель получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 48 нарушений ПДД, из них задержан 1 «нетрезвый» водитель, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, отстранен от управления транспортным средством 1 водитель, не имеющий права на управление, привлечено 3 водителя за нарушение правил перевозки детей, 5 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлен 1 административный материал, привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности.

Госавтоинспекция области информирует о проведении в период с 20 декабря 2019 года по 10 января 2020 года на территории города Биробиджана мероприятия под названием «Останови пьяного, напиши в WhatsApp», направленного на профилактику нарушений правил дорожного движения нетрезвыми водителями, в рамках которого будет доступен номер телефона: 8 996 310 45 07 в режиме WhatsApp, предназначенного для мгновенного направления анонимных текстовых сообщений о фактах управления автотранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения. Анонимность и конфиденциальность полученных сообщений гарантируется.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1