Пару искр от сварки погубили внедорожник в биробиджанском автосервисе

_020523_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 мая, «Город на Бире» - В гараже находились горючие вещества, так что справится с разгорающимся пламенем собственник самостоятельно не сумел.

В 16:52 на пульт пожарно-спасательной службы Еврейской автономной области поступила информация о возгорании автомобиля в гаражном боксе автосервиса по ул. Индустриальной в Биробиджане.

Спасателей вызвал собственник. При проведении сварочных работ, вылетевшая искра от инструмента, спровоцировала пожар. Так как в гараже находились горючие вещества, огонь быстро распространился на машину. Увидев возгорание, мужчины принялись тушить пожар подручными средствами.

В момент прибытия огнеборцев пожарно-спасательной части № 8 в составе шести человек и одной единицы техники автомобиль был полностью охвачен пламенем. Спасатели ликвидировали возгорание, технику спасти не удалось.

В результате пожара сгорел автомобиль УАЗ Патриот, подъёмная установка для ремонта автомобилей и сварочный аппарат, гараж закоптился продуктами горения. Пострадавших нет.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району в качестве основной версии произошедшего называют нарушение требований пожарной безопасности при выполнении сварочных работ.

Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1