По фактам нападения бродячих собак на детей в Биробиджане прокуратура проводит проверку

24012023б

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» — За последние две недели зафиксированы 4 случая нападения бродячих собак на людей

На аккаунт prok_eao социальной сети Инстаграм обратилась жительница г. Биробиджана и сообщила о том, что в районе ул. Космонавтов, г. Биробиджана, ее детей покусали бродячие собаки. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

О нападении также сообщалось в средствах массовой информации. Детям оказана квалифицированная медицинская помощь, они проходят лечение в домашних условиях, угрозы их жизни и здоровью нет.

За последние две недели зафиксированы 4 случая нападения бродячих собак на людей.

По указанным фактам прокурор области Заурбек Джанхотов поручил незамедлительно провести проверку и принять комплекс мер реагирования, с учётом результатов ранее проведённых надзорных мероприятий, а также дать правовую оценку деятельности органов местного самоуправления, иных уполномоченных органов и организаций по реализации ими полномочий по отлову и последующему содержанию безнадзорных животных.

Информация о результатах проверки будет размещена на едином портале прокуратуры Еврейской автономной области.

Одновременно с этим, следственным отделом по г. Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1