По факту безвестного исчезновения жителя ЕАО возбудили уголовное дело по признакам преступления «убийство»

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» – Прокуратурой Биробиджанского района в ходе проверки исполнения законодательства об оперативно-розыскной деятельности взято на контроль сообщение по факту безвестного исчезновения жителя Биробиджана.

Установлено, что в МО МВД России «Биробиджанский» обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении двоюродного брата, который находился на пасеке в районе села Опытное поле Биробиджанского района ЕАО. От очевидцев стало известно, что он направился в населенный пункт с целью приобретения продуктов питания и не вернулся.

Принятыми мерами розыска место нахождения мужчины до настоящего времени не установлено. Между тем обстоятельства его исчезновения дают основание полагать, что в отношении него могло быть совершено преступление.

В этой связи, материалы проверки прокуратура направила в Следственный отдел СУ СК России по ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения 21 мая возбуждено уголовное дело (убийство).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1