По факту побега осужденного из КП-4 прокуратура ЕАО проводит проверку

Зона колючая проволока прокуратура

Фото: prokuror-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» — По поручению прокурора области организовано проведение проверки по факту побега осужденного из ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО. Об этом сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

18.07.2020 в 15.00 ч. в дежурную часть ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО поступило сообщение о том, что осужденный Жиронкин К.А., отбывающий наказание в колонии-поселении, совершил побег. Находясь на рабочем месте, он осуществлял работы по благоустройству территории колонии. Сотрудник УФСИН оставил его без надзора на определенное время. Воспользовавшись этим Жиронкин покинул территорию колонии и скрылся в неизвестном направлении.

Прокурор города Биробиджана Антон Николенко и его заместитель незамедлительно выехали в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО для установления фактических обстоятельств произошедшего.

В рамках прокурорской проверки также будет дана оценка действиям должностных лиц исправительного учреждения, ответственных за обеспечение надзора за осужденными и исполнение возложенных на них обязанностей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1