Поиски Нади Пыжовой: продолжается обследование местности и водоемов с учетом информации, добытой следственным путем

БИРОБИДЖАН, 25 июля, «Город на Бире» – 13 июня 2017 года трехлетняя Надежда Пыжова в вечернее время пропала в селе Соцгородок Смидовичского района ЕАО. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

В настоящее время продолжается обследование местности и водоемов с учетом информации, добытой следственным путем. Не прекращаются и следственные действия, и аналитическая работа. Поисковые мероприятия проводятся с использованием высокопроходимой техники, с привлечением специалистов.

Расследование уголовного дела продолжается следственной группой в составе следователей СУ СК РФ по ЕАО, Хабаровскому краю, следователя-криминалиста Главного управления криминалистики СКР, с привлечением сотрудников УМВД России по ЕАО.

В настоящее время старшие братья и сестра Нади Пыжовой находятся в детском учреждении социальной защиты населения, распространенная в социальных сетях информация об их проживании в селе Соцгородок не соответствует действительности.

Следствие обращается к гражданам! Если вы обладаете какой-либо информацией, которая может быть полезна в установлении всех обстоятельств исчезновения ребенка, просьба обратиться по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8(42622)4-54-62 (телефон работает в круглосуточном режиме), либо по телефону 02.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1