Поножовщиной закончились «культурные посиделки» в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 16 августа, «Город на Бире» – Как установило следствие, 23 апреля текущего года в дневное время обвиняемый распивал алкоголь у себя дома вместе с сожительницей и знакомым мужчиной. Итогом совместного употребления спиртного стал конфликт между мужчинами.

- Когда аргументы были исчерпаны, обвиняемый с целью убийства оппонента ударил его кухонным ножом в шею, однако убить не смог, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление, смог выбежать из дома и обратиться за медицинской помощью, – сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

После совершенного преступления нападавший с места происшествия скрылся, однако спустя несколько часов в результате совместной работы следователем и оперативными сотрудниками полиции местонахождение злоумышленника установлено. Обвиняемый признался в совершении преступления.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Биробиджанского района Андреем Рогалем обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказала старший помощник прокурора ЕАО Жанна Крепкогорская.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1