После убийства бомжа жителя ЕАО одолели муки совести

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего, ранее не судимого жителя города Биробиджан, 54-летнего, ранее дважды судимого и 50-летнего ранее не судимого жителей села Петровка Биробиджанского района. Первые двое обвиняется в совершении убийстве, совершенное группой лиц, а третий — в «заранее не обещанное укрывательстве особо тяжкого преступления», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, потерпевший, не имеющий постоянного места жительства, совместно с двумя обвиняемыми выполнял на пасеке расположенной за селом Петровка Биробиджанского района области, различные работы. 7 ноября 2015 года на указанную пасеку приехал 41-летний житель Биробиджана и мужчины стали совместно употреблять спиртное. В ходе распития между обвиняемым и потерпевшим возникла ссора, в процессе которой злоумышленник нанес более десяти ударов топором и деревянным поленом по голове и шее потерпевшего. Когда остававшиеся в домике обвиняемые вышли во двор, они решили закопать потерпевшего, находящегося в бессознательном состоянии. После чего 54-летний обвиняемый взял на кухне нож и нанес потерпевшему еще 9 ударов ножом в область шеи и грудной клетки. Смерть потерпевшего наступила на месте от острой кровопотери. 50-летний фигурант помог двум другим сокрыть следы преступления, откопать яму, донести тело погибшего до нее и закопать, засыпав землей.

18 ноября 2015 года 41-летний обвиняемый самостоятельно пришел в следственный отдел и признался в совершении убийства незнакомого ему мужчины, о чем написал явку с повинной. С его слов, он не находил себе места, постоянно думал о случившемся, поэтому решил во всем сознаться.

Следователем регионального управления СКР проделан большой объем работы. Самым тщательным образом, с использованием криминалистической и специальной техники осмотрено место происшествия, назначено и проведено более десятка судебных экспертиз. В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1