Приговор в отношении двух биробиджанцев, выкинувших собутыльника из окна второго этажа, вступил в силу

БИРОБИДЖАН, 12 декабря, «Город на Бире» – Судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей города Биробиджана. Они признаны виновными в совершении особо тяжкого преступления - убийство, то есть «умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц», сообщает прокуратура ЕАО.

Установлено, что компания из трех мужчин распивала спиртное , между ними началась ссора, в ходе которой одному из них нанесены многочисленные удары палкой по голове. От полученных травм последний потерял сознание. Затем двое других участников драки, взяв за руки и ноги, подняли потерпевшего на подоконник и скинули из окна второго этажа. От полученных травм потерпевший скончался через непродолжительное время в областной больнице.

В августе 2017 года приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Не согласившись с приговором суда, осужденными подана на него апелляционная жалоба. Верховный Суд Российской Федерации, рассмотрев материалы уголовного дела, обвинительный приговор оставил без изменения, жалобы — без удовлетворения.
Приговор суда ЕАО вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1