БИРОБИДЖАН, 13 мая, «Город на Бире» - Прокуратура Облученского района выявила нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием автомобильных дорог.
Установлено, что участки автомобильных дорог по улицам 30 лет Победы, Тварковского, 60 лет СССР в Облучье находятся в неудовлетворительном состоянии. По всей ширине дорог с асфальтобетонным покрытием имеются многочисленные ямы и иные повреждения, что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и затрудняет движение автотранспорта и пешеходов.
Указанные автомобильные дороги входят перечень дорог общего пользования местного значения МО «Облученское городское поселение», их содержание и ремонт в соответствии с федеральным законодательством является обязанностью органа местного самоуправления.
Фото: пресс-служба прокуратуры по ЕАО