Ранее судимого жителя Биробиджана вновь приговорили к колонии за незаконное изготовление и хранение наркотических средств

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба суда ЕАО, в марте 2017 года сотрудники полиции в ходе досмотра обнаружили у жителя Биробиджана полимерный свёрток, в котором оказалось, по заключению эксперта, гашишное масло в смеси с табаком. Общий вес наркотического средства составил 5,848 г. Задержанный признался, что в одном из сёл Ленинского района ЕАО из верхушечных частей дикорастущей конопли для личного употребления изготовил более двух грамм гашишного масла. 

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Смягчающие наказание обстоятельства – признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном. Отягчающее – рецидив преступлений. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Биробиджанский районный суд ЕАО назначил три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для изменения приговора.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1