Ребенок на велосипеде попал под колеса автомобиля в Биробиджанском районе

06101123а

БИРОБИДЖАН, 6 октября, «Город на Бире» — Информация по ДТП за 5 октября

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 3 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых пострадал несовершеннолетний велосипедист. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

406101123а

По предварительным данным, 05.10.2021 года в 20 часов 45 минут в районе дома №58, корп. 2 на ул. Центральной в селе Валдгейм Биробиджанского района несовершеннолетний водитель (мальчик 16-ти лет) велосипеда марки Yinboi, двигавшись по краю проезжей части в попутном направлении движения транспортных средств, при выполнении маневра «поворот налево», не убедился в безопасности своего маневра, и попал под автомобиль «Ниссан Тиида Латио», который двигался позади в попутном направлении движения. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель велосипеда получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 44 нарушения ПДД. Из них задержан 1 нетрезвый водитель. Отстранен от управления транспортным средством 1 водитель, не имеющий права на управление. 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. 1 нарушение допущено пешеходом. 14 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлен 1 административный материал.

Фото: Госавтоинспекция области

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1