Рецидивиста из Амурской области осудили за оскорбление судьи

БИРОБИДЖАН, 14 февраля, «Город на Бире» – Год назад Смидовичский районный суд ЕАО рассматривал уголовное дело по обвинению 35-летнего жители Приамурья в совершении кражи. После отказа судьи удовлетворить заявленное ходатайство, мужчина выразился в её адрес грубой нецензурной бранью, сообщает пресс-служба суда.

Амурчанину было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 297 УК РФ - неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия. Его вина подтвердилась доказательствами, собранными по делу и исследованными в судебном заседании.

Обстоятельства, смягчающие наказание, - признание вины на досудебной стадии производства. Отягчающее - рецидив преступлений. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, судимости не погашены.

Суд назначил 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы. По совокупности преступлений путём частичного сложения нового наказания с наказанием по предыдущему приговору (5 лет 6 месяцев в колонии строго режима) окончательно определено 5 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд апелляционной инстанции приговор оставил без изменения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1