С поличным задержали в Биробиджане наркокурьера - жительницу Комсомольска-на-Амуре

135-800x600_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 25 июля, «Город на Бире» - Задержанная призналась, что делала тайники-закладки в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Биробиджане.

Оперативниками МО МВД России «Биробиджанский» поступила информация о том, что молодая женщина, проживающая в одном из гостиничных номеров областного центра, может быть причастна к сбыту крупной партии наркотиков на территории Еврейской автономной области и ряда близлежащих регионов. При проведении комплекса оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая жительница Комсомольска- на -Амуре 1992 года рождения.

Доставленная в отдел полиции подозреваемая призналась, что с 2020 года употребляет наркотики, а не так давно стала регулярно заниматься сбытом сильнодействующих синтетических наркотических веществ. Она забирала из тайников в городе Хабаровске наркотические вещества, а затем расфасовывала их на более мелкие свертки. Далее уже самостоятельно организовывала тайники-закладки в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Биробиджане.

В гостиничном номере, где остановилась подозреваемая, были обнаружены электронные весы, упаковочный материал, 104 свертка с героином весом около 40 грамм, 40 свертков с метадоном весом более 17 грамм, 3 шприца с наркотическим веществом.

По указанным подозреваемой координатам в Биробиджане изъяты 10 закладок метадона и героина общим весом более четырех грамм.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

Задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ей грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1