Шесть человек травмированных и один погибший – таков неутешительный итог ДТП за прошедшие выходные

_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 октября, «Город на Бире» - Двое из пострадавших в автоавариях – несовершеннолетние.

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 13 ДТП, в которых 6 граждан получили телесные повреждения, 2 из них несовершеннолетние, 1 гражданин погиб, автомобили получили механические повреждения.

Так,07.10.2023 года, в 05 часов 05 минут, по ул. Комсомольская в районе дома 2 А, в с. Лазарево (в темное время суток, осадки отсутствуют, дорожное покрытие асфальтобетонное, сухое, выбоин и дефектов не имеет), водитель 1970 года рождения, управляя мотоциклом марки «REGULMOTO SK 150-22», не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в кювет с наездом на бетонную плиту. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

07.10.2023 года в 14 часов 50 минут, в районе 6 км плюс 450 метров автодороги Биробиджан-Унгун-Ленинское, Еврейской автономной области, несовершеннолетний водитель 2008 года рождения, не имея права управления ТС, со слов вовремя движения был без мотошлема), управлял мотоциклом марки «Ирбис ТТР125». Совместно с ним, в качестве пассажира передвигался на заднем пассажирском сиденье несовершеннолетний 2008 года рождения, (со слов во время движения был без мотошлема). Во время движения несовершеннолетний воитель не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в придорожный кювет по ходу движения вправо, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП несовершеннолетние получили телесные повреждения.

07.10.2023 года, в 23 часа 33 минут, в районе дома 88 по ул. Советская в селе Биджан (в темное время суток, осадки отсутствуют, дорожное покрытие асфальтобетонное, выбоин и дефектов не имеет), водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем марки «Тойота Карина», в котором находился пассажир 1972 года рождения, в момент ДТП находился на заднем правом сидении, не правильно выбрал скорость движения не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд с дороги в придорожный кювет. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения.

08.10.2023 года в 11часов 05 минут на автодороге «Западный подъезд» к городу Биробиджан в районе 3 км +80 метров, водитель 1971 года рождения, управляя велосипедом марки «STELS», двигаясь по дороге имеющей две полосы для движении т.с, ( тип покрытия асфальтобетонное, сухое, горизонтальное, прямая), у края проезжей части, попутно направлению движения транспортных средств, резко совершил маневр «поворот влево», тем самым выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем, двигающимся во встречном направлении, марки «Тойота Витц» под управлением водителя 1993 года рождения. В результате ДТП велосипедист скончался на месте до приезда СМП.

08.10.2023 года в 17 часов 50 минут, на автодороге с. Амурзет с. Пузино, в районе дома № 29 по ул. 40 лет Победы с. Пузино Октябрьского района Еврейской автономной области, водитель 1981 года рождения, (не имея права управления ТС), управлял мотоциклом марки «Кавасаки», без государственных регистрационных знаков, в застегнутом мотошлеме. Во время движения, водитель не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением и при прохождении правого поворота, пересек сплошную линию разметки 1.1, совершил выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где в дальнейшем совершил выезд на обочину встречного направления и съезд в придорожный кювет встречного направления, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП, водитель получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 110 нарушений ПДД, из них задержано 11 «нетрезвых» водителей.

Фото - Госавтоинспекция ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1