Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого, угрожавшего официанту пистолетом


(Фото: pixabay.com.)

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, «Город на Бире» — Вечером 4 декабря на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в одном из увеселительных заведений Биробиджана. На место вызова был незамедлительно направлен наряд группы задержания.

Прибыв по указанному адресу, к росгвардейцам обратился директор кафе. Он сообщил, что один из посетителей устроил скандал, требуя бесплатный ужин. После отказа, начал угрожать официанту предметом, внешне схожим с пистолетом Макарова. Но вскоре покинул помещение.

Сотрудники вневедомственной охраны приняли решение проверить близлежащую территорию вместе с директором кафе. На одной из остановок свидетель уверенно опознал обидчика. Им оказался 22-летний местный житель.

На требования сотрудников вневедомственной охраны пройти в служебный автомобиль подозреваемый ответил отказом и попытался скрыться. Тогда к нему была применена физическая сила, предусмотренная федеральным законом № 226 от 03.07.2016 года «О войсках национальной гвардии Российской Федерации».

В ходе досмотра у молодого человека был обнаружен пневматический пистолет.

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1