Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Три факта незаконного хранения огнестрельного оружия зарегистрировали полицейские ЕАО

БИРОБИДЖАН, 27 мая, «Город на Бире» — В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по ЕАО обнаружили в квартире 62-летнего жителя села Ленинское более 1100 патронов 7,62 калибра, 66 патронов 12 калибра и 9 банок с порохом, а также части огнестрельного оружия. Оружие и боеприпасы были изъяты и направлены на исследование.

Владелец квартиры пояснил стражам порядка, что часть арсенала оружия он обнаружил в окрестностях села Ленинское около 4-х лет назад, а ящики с патронами 7,62 калибра более 20-лет назад нашёл на заброшенном полигоне.

На веранде дома ранее судимого жителя села Лазарево стражи порядка обнаружили и изъяли части гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра и 8 патронов к нему. Мужчина рассказал, что оружие видит впервые, и как оно оказалось у него дома, он не знает.

В Биробиджанском районе у жителя села Красивое правоохранители изъяли 4 единицы огнестрельного оружия: гладкоствольные ружья и карабин, банку пороха и 19 патронов 12 калибра. Со слов подозреваемого, помповое ружье и карабин он нашёл в лесополосе более 10 лет назад, одно гладкоствольное ружье он приобрёл у неизвестных людей, а второе ему оставил на хранение его знакомый, который уехал жить в другой регион.

По всем фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов проводятся проверки.

Полицейские предупреждают граждан об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В случае их обнаружения необходимо сообщить об этом в полицию. За добровольно сданное оружие полагается денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1