Труп мужчины с огнестрельными ранениями обнаружили в ЕАО

19072203

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» — Обвиняемый в убийстве местного жителя заключен под стражу

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» 15.07.2021 поступило сообщение о том, что в лесополосе Бирофельдского сельского поселения обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями. Об этом сообщают в прокуратуре области.

Установлено, что в период с 14 по 15 июля текущего года он со своими знакомыми находился в лесополосе, где с одним из них у него произошел конфликт, после чего тот произвел несколько прицельных выстрелов из охотничьего ружья в голову потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался.

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Им оказался 66-летний житель Биробиджанского района.

В полиции мужчина признался в содеянном и сообщил, что с потерпевшим охотился в лесу, когда между ними произошел конфликт, он несколько раз выстрелил в него, после чего скрылся с места происшествия.

Следственным органом мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Ларисы Ушаковой в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела следственными органами продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1