Уголовное дело врача-шарлатана, который успел поработать в ЕАО и в Комсомольске-на-Амуре, передано в суд


Фото со страницы Владислава Воронина в Facebook.

Владислава Воронина подозревают в использовании заведомо подложного документа.

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» – Заместителем прокурора Смидовичского района Иваном Масловым утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Хабаровского края. Он обвиняется в использовании заведомо подложного документа.

Как писали газета «Ди Вох» и портал «Город на Бире», с августа 2015 года обвиняемый работал дежурным врачом одного из отделений Николаевской районной больницы. При трудоустройстве он предоставил диплом медицинского университета о высшем образовании, в котором указаны заведомо ложные сведения о присуждении ему квалификации «врач», а также сертификат по специальностям – анестезиология, реаниматология. При этом фактически в данном университете он не обучался.

После совершения преступления обвиняемый выехал за пределы Еврейской автономной области, после чего был объявлен в федеральный розыск.

В декабре 2017 года, после публикации в «Ди Вох» с указанием где именно трудится Владислав Воронин, его задержали сотрудники полиции в г.Комсомольске-на-Амуре, где он продолжал работать врачом приемного отделения одной из городских больниц.

В настоящее время уголовное дело прокуратурой района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1