Уволен заместитель главы Смидовичского городского поселения

0011
Фото: pixabay.com.

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» — Прокуратурой Смидовичского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что заместитель главы администрации МО «Смидовичское городское поселение» Юрий Клименко при трудоустройстве на муниципальную службу предоставил заведомо ложные сведения о наличии у него высшего образования, сообщает прокуратура ЕАО.

При таких обстоятельствах, в соответствии с федеральным законодательством он подлежит освобождению от должности в связи с утратой доверия.

В этой связи, заместитель прокурора Смидовичского района Араик Седракян внёс главе администрации городского поселения представление об устранении нарушений закона и потребовал принять меры ответственности в отношении указанного должностного лица.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, приказом главы городского поселения Юрий Клименко 30.12.2019 уволен.

Кроме того, материалы проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Проведение доследственной проверки и принятие законного решения прокуратурой района взято под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1