В ЕАО на трассу из грузовика высыпался щебень

09071106

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» — Информация по ДТП за 8 июля

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 2 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

08.07.2021 в 22 часа 30 минут в районе 1814 км 300 метров ФАД «АМУР» Облученского района водитель, не имея прав на управление транспортным средством, управлял автомобилем «Скания». При движении произошло самопроизвольное открывание заднего борта кузова и на проезжую часть дороги высыпался щебень, на который совершил наезд позади движущийся автомобиль «Тойота Креста». После совершения наезда на щебень водитель автомобиля «Тойота Креста» не справился с управлением, совершил наезд на препятствие – металлическое барьерное ограждение. В результате ДТП автомобиль и барьерное ограждение получили механические повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 42 нарушения ПДД. Из них задержан 1 «нетрезвый» водитель, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранен от управления транспортным средством 1 водитель, не имеющий права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечены 4 водителя. 2 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходу привечен 1 водитель. 14 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 2 административных материала.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1