В ЕАО пассажирский автобус из-за отказа рулевого управления съехал в кювет

Водитель и десять пассажиров получили травмы.

БИРОБИДЖАН, 17 апреля, «Город на Бире» – Утром 15 апреля на 123 км. региональной автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» у пассажирского автобуса «ПАЗ — 32054», который ехал из села Калинино в село Ленинское, отказало рулевое управление.

Водитель потерял контроль над транспортным средством, в результате автобус съехал в придорожный кювет. В ДТП водитель и 10 пассажиров автобуса, среди которых был 16-летний подросток, получили травмы. В момент ДТП в салоне автобуса находилось 27 пассажиров, сообщает ГИБДД УМВД России по ЕАО.

 

Днем14 апреля на федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» (между п. Николаевка и п. Приамурский), 67-летний житель п. Николаевка, управляя мопедом «TMEC 50Q», двигаясь по правому краю проезжей части дороги при выполнении поворота налево, не убедился в безопасности своего маневра, столкнулся с попутно движущимся автомобилем «Хонда Фит». В ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, отстранено от управления транспортными средствами 17 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 7 нетрезвых водителя, из них двое за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1