В фальсификации доказательств по уголовному делу подозревают сотрудника отдела дознания полиции

БИРОБИДЖАН, 31 мая, «Город на Бире» – Исполняющим обязанности прокурора Биробиджана признано законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица отдела дознания МОМВД России «Биробиджанский».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в 2017 году дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), о хищении имущества у коммерческой организации на сумму более 135 тыс. рублей.

Доследственная проверка показала, что в ходе расследования уголовного дела дознавателем был сфальсифицирован протокол допроса представителя потерпевшего путем внесения от его имени заведомо ложных показаний, после чего подписан дознавателем и приобщен к материалам уголовного дела в качестве доказательств.

По данному факту следственным органом СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).Расследование уголовного дела прокуратурой г. Биробиджана взято на контроль.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1