В МЧС предполагают поджог заброшенной квартиры в Облучье

МЧС пожар Облучье 1

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» — 12 июля в 21:47 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании дома по ул. Верхней в г. Облучье. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Очевидцы с улицы увидели дым из квартиры и вызвали пожарных. Рядом с загоревшимся домом оказался наряд полиции, сотрудники которого начали тушить возгорание с помощью подручных средств.

В 6-ти квартирном одноэтажном доме только в одной из квартир проживает семья, члены которой не заметили возгорания и вышли на улицу после приезда пожарных. В одной из нежилых квартир скопилось много мусора, она и стала очагом возгорания.

К месту происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 6 в составе шести человек и двух единиц техники. Они оперативно ликвидировали пламя, не допустив распространения огня по всей площади дома.

В результате пожара в нежилой квартире сгорел мусор, помещение закоптилось. Другие помещения дома не пострадали.

На месте происшествия работают инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району. Наиболее вероятной причиной возгорания специалисты называют неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1