В селе Самара задержан водитель с кустарно выполненными шоферскими корочками

auto-business-car-sale-consumerism-and-people-concept_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 6 января, «Город на Бире» - Фиктивный документ подозреваемый приобрел за 30 тысяч через сеть Интернет.

Житель села Самара 1998 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Приус» был остановлен сотрудниками ДПС в районе ул. Набережная для проверки документов. При предъявлении водительского удостоверения сотрудники полиции обнаружили, что документ имеет признаки подделки.

Молодой человек признался, что в сети Интернет увидел объявление об изготовлении водительского удостоверения без прохождения обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД. В объявлении был указан номер телефона, по которому подозреваемый связался с рекламодателями. Через некоторое время ему перезвонила девушка и попросила прислать фотографию, копию паспорта и медицинской книжки. Мужчину заверили, что водительское удостоверение будет выполнено по всем стандартам.  Он перевел деньги по указанному номеру банковской карты, а вскоре пришла бандероль с удостоверением и документами о прохождении обучения. Фиктивный документ обошелся нарушителю в 30 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.7 КоАП — управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС

По данному факту поводится проверка.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1