В Смидовичском районе в ДТП пострадал водитель мопеда

1_5.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» - Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 5 ДТП, в одном из которых 1 несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Так, по предварительным данным, 03.08.2022 года в 15 часов 45 минут, в районе дома № 14 по ул. Помышленная в пос. Приамурский, водитель 2005 года рождения, не имея права управления, без мотошлема, управлял мопедом марки «Хонда Дио», при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся по главной со стороны пос. имени Тельмана в сторону пос. Приамурский, создав помеху для движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки «Тойота Премио», под управлением водителя 1977 года рождения. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 29 нарушений ПДД, задержан 1 «нетрезвый» водитель, отстранены от управления транспортными средствами 4 водителя, не имеющие права на управление, 3 водителя привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 9 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, нарушил правила перевозки детей 1 водитель. 

Фото - Госавтоинспекция ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1