В суд направлено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии

Как ранее сообщал «Город на Бире», потасовка между полицейскими и рабочими предприятия Ивана Проходцева произошла в апреле этого года.

БИРОБИДЖАН, 21 ноября, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Биробиджана. Он обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следователем установлен очередной биробиджанец, применивший 21 апреля текущего года насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Последнему предъявлено обвинение, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Собранные следствием доказательства оценены органами прокуратуры как достаточные для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

21 апреля текущего года в одном из жилых домов по улице Комбайностроителей города Биробиджан следователями следственного управления поводился обыск с участием сотрудников боевого отделения СОБР Росгвардии по ЕАО, привлеченных с целью обеспечения охраны общественного порядка при производстве следственного действия. Во время производства обыска хозяин дома, находясь около ворот своего коттеджа, нарушил общественный порядок и совершил административное правонарушение. Законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения мужчина игнорировал. В связи с чем, сотрудники СОБР пытались пресечь его противоправные действия. Увидевший это 32-летний обвиняемый решил воспрепятствовать законным действиям одного из сотрудников правоохранительных органов. С этой целью он подошел со спины к Росгвардейцу и, обхватив рукой его шею, применил к нему удушающий прием, пытаясь повалить на землю, тем самым применил к полицейскому физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Ранее уголовное дело в отношении другого лица, совершившего аналогичное преступление, при событиях имевших место 21 апреля 2017 года, рассмотрено судом, по нему постановлен обвинительные приговор.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1