Велосипедист в Биробиджане перевозил наркотические вещества

301

БИРОБИДЖАН, 18 сентября, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО, в районе улицы Дорожной города Биробиджана экипажем вневедомственной охраны был замечен подозрительный мужчина на велосипеде. При виде патрульного автомобиля он ускорил движение велотранспорта и попытался скрыться. Сотрудниками Росгвардии было принято решение проверить гражданина.

Во время беседы 33-летний житель областного центра заметно нервничал и одергивал карманы куртки. На вопрос, имеются ли у него вещества, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, ответил отрицательно. После этого злоумышленник достал из кармана сверток и откинул его в сторону. Мужчина пояснил, что этот предмет ему не принадлежит и что в нем находится он не знает. Стражи порядка установили, что в свертке находилось вещество со специфическим запахом общим весом 1,02 гр. Подозреваемый был задержан до прибытия следственно-оперативной группы.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1