Восемь иностранных граждан были выдворены за пределы РФ по результатам 2 этапа операции «Нелегал - 2023»

1260-800x600.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 октября, «Город на Бире» - Всего проверке подверглись более 500 иностранных подданных пребывающих на территории ЕАО.

Полицейские Еврейской автономной области продолжают активную работу по пресечению нарушений иностранными гражданами миграционного законодательства.

В рамках мероприятий сотрудниками полиции проводятся проверки мест концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства, места их проживания и трудовой деятельности, а также выявление лиц незаконно находящихся на территории РФ.

В ходе 2 этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2023» проверке подверглись более 500 иностранных граждан пребывающих на территории автономии и ведущих свою трудовую деятельность.

Выявлено 92 административных правонарушения, в том числе за незаконное осуществление трудовой деятельности к административной ответственности привлечено 33 иностранных гражданина, понесли административную ответственность за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности 18 работодателей, нарушили режим пребывания (проживания) в Российской Федерации – 17 иностранных граждан, за несвоевременную постановку на миграционный учет иностранных граждан к административной ответственности привлечено 19 граждан Российской Федерации. По фактам нарушений наложены административные штрафы на сумму 184 000 рублей.

Судами области в отношении иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации вынесено 8 решений об административном выдворении за пределы территории Российской Федерации, из них в форме принудительного выдворения - 7.

Выявлено 5 фактов фиктивной регистрации граждан Российский Федерации и иностранных граждан по адресу жилого помещения.

УМВД России по Еврейской автономной области призывает граждан быть бдительными, и сообщать о фактах нарушения миграционного законодательства, нелегальных мигрантах, «резиновых квартирах» по телефону: 8 (42 622) 4-53-77.

В случае, если у Вас возникают вопросы о порядке пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина, либо у Вас имеется информации о нарушениях Законодательства Российской Федерации, Вы можете обратиться в Управление по вопросам миграции, а также в подразделения по вопросам миграции области.

Фото – УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1