За полтора месяца биробиджанка инвестировала мошенникам более 800 000 тысяч рублей в надежде получить хорошие дивиденды

side-view-of-homeless-man-with-cane-2.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» -По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В отделе полиции пострадавшая рассказала сотрудникам полиции о том, что в течении трех дней в середине августа ей звонил неизвестный гражданин и предлагал дополнительный выгодный заработок. Наконец, когда заявительница согласилась, незнакомец скинул ей ссылку, по которой она скачала приложение «Кабинет трейдера». По приложению заявительница должна была отправлять денежные суммы, которые, по словам работника биржи, должны были инвестироваться в золотые слитки. Женщина приложением пользоваться не смогла, тогда звонивший предложил действовать ему самому, якобы от ее имени. Пострадавшая передала свои анкетные данные и стала переводить небольшими суммами деньги на указанный мошенником счет. Первый раз, переведя 8 000 рублей, женщине пришли проценты в сумме 800 рублей, далее в течении августа-сентября биробиджанка почти ежедневно переводила деньги, взяв кредит в банке на сумму 600 000 рублей, заняв у знакомых и родственников. В общей сложности женщина перевела 825 000 рублей. Но дивиденды так и не поступали. А мошенник перестал выходить на связь. Женщина поняла, что ее обманули.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия. Установлено, что звонки на телефон потерпевшей поступали с номеров, зарегистрированных в центральных регионах России.

Сотрудники полиции призывают жителей автономии к бдительности. Граждан в первую очередь должны насторожить предложения высокой доходности и получение существенной прибыли в короткий срок. Помните бесплатный сыр в мышеловке!

Фото – freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1