За угрозы и проклятия в адрес женщины житель ЕАО заплатил 15 тысяч в качестве возмещения морального вреда

wooden-gavel-and-books-on-wooden-table_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» - Судебным приставам пришлось применить штрафные санкции, чтоб невоздержанный на язык мужчина выполнил в полной мере решение суда.

Судебные приставы Еврейской автономной области помогли гражданке получить компенсацию морального вреда, причинённого в результате оказания на неё психологического давления.

Женщине, находившейся при исполнении должностных обязанностей, поступило обращение, в котором содержались оскорбления, проклятия и угрозы её жизни, а также жизни близких. Гражданка обратилась в суд, где её иск удовлетворили и обязали ответчика выплатить компенсацию морального вреда в размере 15 тыс. рублей.

Поскольку судебное решение мужчина проигнорировал, в дело вмешались сотрудники органов принудительного исполнения.

Исполнительное производство возбудили в отделении судебных приставов по Смидовичскому району Еврейской автономной области.

Защищая права и законные интересы гражданки, судебный пристав-исполнитель провёл в отношении должника комплекс мероприятий принудительного характера, среди которых – запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств, временное ограничение на выезд из страны и обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в банке. Также, побуждая мужчину к уплате долга, сотрудник Службы применил штрафную санкцию в виде исполнительского сбора.

Указанные меры сработали. Женщина получила компенсацию морального вреда в полном объёме.

Фото -  ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1