Житель Биробиджана поддался на вымогательства мошенников и перевел им значительную сумму

side-view-of-male-hacker-talking-on-smartphone-with-copy-space_3_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 октября, «Город на Бире» - Аферисты вышли на него после посещения сайта по организации досуга.

В дежурную часть городского отдела полиции обратился 33-летний житель Биробиджана, который сообщил, что на сайте для взрослых по организации досуга он просматривал анкеты девушек. На следующий день ему позвонил неизвестный мужчина и в грубой форме сообщил, что из-за неверных действий «заказчика» слетел сервис и для восстановления его работы необходимо внести денежные средства. Он припугнул потерпевшего, заявив, что доставит ему и его родственникам проблемы. Для убедительности незнакомец назвал персональные данные мужчины и его родственников.

Испугавшись угроз, потерпевший перевел на несколько счетов мошенников 55 500 рублей, однако потом понял, что его обманули и обратился с заявлением в полицию.

По данному факту дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ – вымогательство.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

Полицейские Биробиджана настоятельно рекомендуют быть бдительными при посещении сомнительных страниц в сети Интернет. Если вы стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в полиции и не пытайтесь решить проблемы с помощью передачи финансов третьим лицам.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1