Житель ЕАО осужден к лишению свободы за применение насилия в отношении полицейского

БИРОБИДЖАН, 27 марта, «Город на Бире» - В рамках рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что в августе 2016 года местный житель, управляя автомобилем ВАЗ 2104 в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен в городе Биробиджане экипажем ДПС УГИБДД России по ЕАО.

Мужчина завел автомобиль и попытался скрыться с места совершения административного правонарушения. Во время движения он совершил наезд на сотрудника ДПС. От удара полицейского подбросило на капот автомобиля и последний держась за стойку окна, стал принимать действия по принудительной остановке транспортного средства. В результате сотрудник ДПС получил множественные травмы. Нарушитель, не справившись с рулевым управлением, совершил столкновение с канализационным колодцем, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления полностью признал, в содеянном раскаялся. Обстоятельств, смягчающих наказание, суд не установил. Отягчающим суд признал рецидив преступлений.

Горе-водителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев 10 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1