Жительница Облучья не заперла дверь в свой рабочий кабинет, чем не преминул воспользоваться ловкий вор

profile-of-a-thief-guy-with-a-masked-face_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 декабря, «Город на Бире» - Полиция возбудило уголовное дело по факту кражи.

Жительница Облучья 1975 года рождения обратилась в ОМВД России по Облученскому району с заявлением о краже сумки, в которой находились деньги в сумме 8 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что накануне женщина, находясь на работе, оставила без присмотра свою сумку и вышла в соседний кабинет и не закрыла дверь.

Этим опрометчивым поступком воспользовался посетитель учреждения, где работает пострадавшая, и незаметно похитил сумку с кошельком.

Сотрудниками полиции проводятся розыскные мероприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – кража.

Полицейские напоминают, что обезопасить свое имущество от преступных посягательств можно, соблюдая простые правила: ни на секунду не оставляйте личные вещи без присмотра, особенно в местах массового скопления людей; не приглашайте незнакомых или малознакомых людей к себе в квартиру, кем бы они не представлялись. Если вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции.
Помните, что сохранность имущества, прежде всего, зависит от вашей бдительности.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1