Производством пельменей займутся победители федерального грантового конкурса из ЕАО

105

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — Для участия в конкурсе начинающими фермерами было подано 13 заявок. По результатам конкурсного отбора признаны победителями четыре крестьянских хозяйства. В их числе - семейная ферма из Биробиджанского района ЕАО. 

Владельцы КФХ специализируются на разведении молочного крупного рогатого скота. Грант на развитие семейной животноводческой фермы они уже получали в 2013 году. В этом году глава семейной фермы решила повторно поучаствовать в конкурсе и стала победителем. На этот раз фермеры получат более двух миллионов рублей. Средства гранта хозяйство планирует потратить на реализацию проекта по разведению крупного рогатого скота мясного направления и организации переработки мяса – производство пельменей. Планируется приобрести бычков и оборудование для производства.

Всего в 2019 году на реализацию программы по поддержке семейных животноводческих ферм предусмотрено 6 миллионов рублей, в том числе и средства областного бюджета. С использованием средств грантов сельхозтоваропроизводители планируют приобрести тракторы, кормозаготовительную технику, крупный рогатый скот молочного направления, оборудование для переработки и упаковки молочной продукции.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1