Прокуратура ЕАО потребовала создать в детской больнице кабинет ЛФК

233

БИРОБИДЖАН, 15 апреля, «Город на Бире» — На личный прием к прокурору области обратилась жительница села Найфельд Биробиджанского района ЕАО с жалобой на отсутствие в сельском поселении возможности детям получить квалифицированные медицинские услуги по лечебной физкультуре. Она сообщила, что у нее на иждивении находится малолетний ребенок, которому по медицинским показаниям назначено прохождение курса лечебной физкультуры.

Рассмотрение данного обращения Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и потребовал провести проверку.

Установлено, что медицинские учреждения области, в том числе ОГБУЗ «Детская областная больница», не имеют оборудованных в соответствии с требованиями законодательства кабинетов для проведения детской лечебной физкультуры. При этом помещение лечебной физкультуры должно быть оснащено необходимым оборудованием, а также укомплектовано медицинским персоналом — врачом и инструктором по ЛФК.

В этой связи, заместителем прокурора области Андреем Колесниковым в адрес начальника областного управления здравоохранения внесено представление и потребовано принять меры к оборудованию областной детской поликлиники кабинетом лечебной физкультуры в соответствии с установленными требованиями стандарта, а также укомплектовать его необходимым медицинским персоналом.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1